ТувГУ впервые проводит летнюю школу для учителей математики

11 июля 2019

В период с 15 по 20 июля на базе пансионата Тувинского госуниверситета вблизи озера Дус-Холь пройдет летняя школа для учителей математики со всей республики. Мероприятие, которое организовано в рамках проекта «ТувГУ-школе», проводит физико-математический факультет.  В программу летней школы входят мастер-классы, открытые занятия, лекции и консультации с преподавателями физико-математического факультета ТувГУ и ТИРОиПК, а также республиканскими учителями высшей категории. Участники летней школы смогут ознакомиться со сложными разделами школьного курса математики, с методикой решения задач по ЕГЭ и ОГЭ, а также задать любые интересующие их вопросы о содержании и преподавании математики в школе и мн. др.  Ярким мероприятием, отражающим игровой подход в изучении и обучении математике станет Математический бой - командное соревнование в решении задач, а также в умении оппонировать и представлять свои решения с четкими обоснованиями. Задания в матбоях могут быть рассчитаны на выполнение в определенный промежуток времени. Особенно интересны матбои с экспресс-заданиями, которые выполняются в считанные минуты и сразу же оцениваются жюри.  Помимо занятий во внеучебное время учителя могут пройти лечебные процедуры на озере - искупаться и принять солнечные ванны. По итогам работы летней школы всем участникам будут выданы удостоверения Тувинского государственного университета.