Шефство ТувГУ над Молодежным парком продолжается - состоялась очередная экологическая акция

09 июля 2019

Активное участие в работе по облагораживанию Молодежного парка принимают не только студенты и преподаватели Тувинского госуниверситета, но и рядовые сотрудники и руководство вуза. Так, сегодня начальники отделов и сотрудники хозяйственно-эксплуатационного управления университета во главе с ректором ТувГУ Ольгой Хомушку вышли на общественные работы в Молодежный парк. Экологическая акция состоялась недалеко от участка «Территория любви». Общими усилиями была проведена санитарная очистка местности -  косили траву, подстригали кустарники, выгребали бордюры из грязи, мели дорожки. Участие в акции также приняли директор Ботанического сада ТувГУ Николай Дубровский и заведующий агрохимической станцией Ботсада по хозяйственной части Оттук Монгуш. Напомним, что Молодежный парк обновился после масштабного обустройства. В его реконструкции приняли участие преподаватели и студенты ТувГУ - Молодежный парк столицы уже третий год находится под патронажем Тувинского госуниверситета. Сейчас парк поддерживается в чистоте, облагораживание территории продолжается. Прошедшая экологическая акция - наглядное тому доказательство.