ТувГУ и Министерство спорта РТ подписали соглашение о сотрудничестве

09 июля 2019

Соглашение о сотрудничестве между Тувинским государственным университетом и Министерством спорта Республики Тыва подписано сегодня, 9 июля ректором вуза, д.филос.н., Ольгой Хомушку и министром Субудаем Монгушем. В церемонии приняли участие начальник управления по молодежной политике ТувГУ Мария Сергеева, и.о.директора Кызылского педагогического колледжа Оргелээр Ондар, начальник отдела правового обеспечения ТувГУ Вадим Таргын и директор Центра спортивной подготовки сборных команд РТ Эртине Допуй-оол. Стороны перед подписанием важного документа  еще раз прошлись по всем пунктам соглашения, обговаривая все аспекты. Например, в документе предусмотрено, что  министерство будет формировать заявку на выделение целевых мест в ТувГУ для спортсменов-членов сборных команд России по разным видам спорта. Также будет  формировать заявки на организацию и проведение курсов повышения квалификации и переподготовки для руководителей, тренеров-преподавателей подведомственных учреждений министерства, тренеров-преподавателей спортивных организаций местных администраций, судей республиканских и муниципальных соревнований и т.д. Учебное заведение берет на себя, в частности, развивать сеть спортивных клубов в ТувГУ, активно пропагандировать и развивать виды спорта, включенные в программу зимней и летней Универсиады, создавать систему развития студенческого спорта. ТувГУ и Минспорта РТ обязуются сообща организовывать форумы, семинары, круглые столы, конференции по вопросам совместной деятельности. Решили оказывать содействие друг другу в реализации социально-значимых проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и  республиканских программ в области физической культуры и спорта.