Награда за победу в конкурсе «Лучшая академическая группа» ТувГУ - путешествие, новые впечатления, позитивные эмоции, учеба и отдых

09 июля 2019

В эти дни студенты второй группы филологического факультета, победившие в конкурсе « Лучшая академическая группа» ТувГУ,  находятся в г. Новосибирск. Для ребят подготовлен большой план мероприятий научно-познавательного и культурного характера. Самым значительным событием на данный момент является приглашение на литературный вечер иркутского поэта Артема Морса, выступившего перед аудиторией со своими стихами и рассказавшего о своем творческом пути. Собравшиеся с интересом слушали стихи, задавали поэту вопросы и полемизировали с поэтом. Будущие филологи и педагоги впервые присутствовали на подобном мероприятии и встреча с творческой личностью напрямую, в живом общении произвела на них неизгладимое впечатление. Беседа с поэтом проходила в стенах Новосибирской государственной областной научной библиотеки, где гостей приветливо встретили устроители поэтического вечера. Мероприятие подобного формата оказалось настолько необычным, запоминающимся и увлекательным для студентов, что было решено продолжить своеобразный мини-лекторий. Свое согласие выступить перед студентами ТувГУ также дал известный литературный критик Новосибирска, блестяще владеющий французским языком, Юрий Татаренко. Студенты с интересом ожидают новой встречи. Помимо научно-познавательной программы, студенты также не забывают о ее культурной части. Многие девушки и юноши группы впервые получили возможность попасть в большой город, поэтому стараются увидеть как можно больше интересных мест. Они посетили зоопарк, который удивил всех своими размерами и разнообразием животного мира, а также дельфинариум, поразившего их своим совершенно необычным дизайном и абсолютно новой концепцией представления морских обитателей. Молодежь осталась в полном восторге от посещения дельфинария. В  красивом городе на Оби студенты филфака ТувГУ побудут до 13 июля, так что впереди у них еще много ярких мероприятий богатой, насыщенной научно-познавательной и культурной, экскурсионной программы.