В ТувГУ открылась выставка студенческого фотоклуба

24 июня 2019

На первом этаже главного корпуса ТувГУ состоялось открытие выставки-отчета студенческого фотоклуба вуза. На фотовыставке представлены лучшие работы студентов - художественные фотографии различных жанров, посвященные студенческой жизни и реалиям нашей республики. В ходе церемонии открытия выставки выступила ректор университета Ольга Хомушку. В своем приветствии она поздравила участников выставки и поблагодарила руководителя фотокружка Виталия Шайфулина. На выставке представлены работы четырех студентов – членов фотоклуба ТувГУ. Нет ни одной фотографии, на которой не хотелось бы задержаться глазами. Каждая работа рассказывает свою историю, вызывает положительные эмоции. «Нашу современную жизнь невозможно представить без фотографии - она широко используется в СМИ, с её помощью ведется летопись каждой семьи. Фотография является визуальным искусством, именно снимок может научить творческому мышлению, поэтому я решил вступить в фотоклуб университета», - признается член фотоклуба ТувГУ, студент филологического факультета Даян Дансюрюн. Напомним, что студенческий фотоклуб создан по инициативе ректора Тувинского государственного университета Ольги Хомушку с целью организации внеурочной и досуговой занятости обучающихся, социализации, развития активной жизненной позиции, устойчивых нравственных качеств и общественной инициативы. В профессиональной студии студенты из разных факультетов Тувинского госуниверситета познают все секреты мастерства профессии фотографа - на практике изучают жанры и  виды композиций, учатся выбирать место для проведения фотосъемки, работать с декорациями.