Студенты и преподаватели ТувГУ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

24 июня 2019

По случаю 78-ой годовщины со Дня памяти и скорби в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», на площади Победы вместе с горожанами собрались преподаватели, бойцы студенческих отрядов и неравнодушная молодежь Тувинского госуниверситета. Почтив память павших героев минутой молчания, собравшиеся зажгли свечи, как символ вечной памяти и скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны нанесли авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война. Всероссийская акция «Свеча памяти» призвана напомнить нам, особенно молодому поколению о необходимости помнить историю своей страны для того, чтобы подобные трагедии не повторялись.