Летняя школа «Хочу все знать!» ТувГУ: скучать некогда!

11 июня 2019

Летняя школа «Хочу все знать» начала работу с первых дней июня. В ней свое каникулярное время проводят школьники младшего возраста с 7 до 10 лет. Школа создает благоприятные условия для оздоровления, развития творческих способностей, самореализации ребенка и  организации досуга учащихся в форме игры. Через активную учебно-игровую деятельность и культуру общения дети познают окружающий мир, секреты русского языка  и законы занимательной математики. Наталья Дамба, доцент кафедры педагогики заинтересовала детей занятиями «Учимся играя». Старший преподаватель Дарина Ямбу проводит с детьми логопедические занятия «Учимся красиво говорить». Ребята с большим интересом посещают занятия психолога Анны Фрокол, где в ходе занятий у детей развивается пространственное воображение, сообразительность и логическое мышление. Кружковая деятельность создает условия для личностного развития каждого ребенка. Преподаватели проводят занятия по аппликации и лепке, квилингу и бисероплетению. Также для школьников работает кружок рисования. Проводится множество мероприятий - тематические конкурсы, спортивные состязания и игры. Различные кружки и занятия ведут преподаватели Кызылского педагогического института им.А.А.Даржая  Ия Монгуш, Роберт Куулар, Идегел Дамба, Надежда Соян, Айлана Иргит. Им помогают студенты - вожатые направлений подготовки «Технология», «Социальная работа» и «Начальное обучение»