Пожарно-тактические учения на филологическом факультете ТувГУ

14 мая 2019

Сегодня, 14 мая,  на базе филологического факультета Тувинского государственного университета были проведены пожарно-тактические учения по эвакуации людей и тушению условного пожара. Учения проводились при участии сотрудников МЧС РФ по Республике Тыва. Были привлечены силы  пожарной части г. Кызыла, Центра медицины катастроф и ГИБДД МВД РФ по РТ. По условиям учений очаг возгорания находился в помещении библиотеки факультета. Сотрудники охраны своевременно и оперативно сработали, сообщив о возгорании. Наряд пожарной части эвакуировал студентов и весь персонал на безопасное расстояние от объекта и приступили к тушению пожара. Во время эвакуации студентов и персонала были использованы все эвакуационные выходы и пожарные лестницы, что способствовало нормам требования по времени и порядку эвакуации. Всего было эвакуировано 126 студентов, остальные студенты находились вне стен факультета на различных университетских мероприятиях. Службами безопасности университета регулярно проводятся проверки рабочего состояния  средств оповещения и пожаротушения. Совместные с МЧС учения крайне полезны, заставляют вновь и вновь повторить алгоритм действий при реальной угрозе пожара, отработать взаимодействие пожарно-спасательных сил, администрации факультета и вуза.