Студент физико-математического факультета ТувГУ занял II место в Международной олимпиаде «IT-планета»

14 мая 2019

Студенты 5 курса физико-математического факультета ТувГУ Петр Михалёв и Буян Дамдын приняли участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-планета 2018/19». Пётр Михалёв  представил свой дипломный проект «Веб-приложение «Русско-тувинский словарь математических терминов»» в конкурсе  «Лучший Свободный Диплом». Он занял II место по Сибирскому федеральному округу и получил диплом победителя, также студент приглашен на финальный очный этап, который состоится в сентябре 2019 года в Москве. Его научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент кафедры информатики Сергей Далаа. Дамдын Буян принял участие со своим дипломным проектом «Мобильное приложение «Русско-тувинский словарь математических терминов»» в конкурсе «Разработка мобильных приложений». Он занял 8 место по Сибирскому федеральному округу и получил сертификат участника. Его научным руководителем также является к.ф.-м.н., доцент кафедры информатики Сергей Далаа.