Студенты-психологи ТувГУ приняли участие в акции «Телефон доверия – шаг к безопасности»

24 апреля 2019

Студенты-психологи Кызылского педагогического института имени А.А. Даржая ТувГУ приняли активное участие в акции «Телефон доверия – шаг к безопасности». На многолюдных местах столицы студенты рассказывали людям про телефон доверия,  раздавали буклеты и листовки с информацией об услугах экстренной психологической помощи по телефону доверия. Особое внимание уделяли общению с детьми. К ним студенты подходили в образе Маши и медведя и рассказали, в каких случаях можно позвонить на телефон доверия, делали все, чтобы малыши запомнили нужный номер. Акция «Телефон доверия – шаг к безопасности» организована Агентством по делам семьи и детей республики Тыва и ГБУ РТ «Республиканский центр социальной поддержки семьи и детей». Цель акции – сохранение и укрепление психологического здоровья детского и взрослого населения, формирование устойчивости к стрессу и распространение позитивных установок на преодоление кризисных состояний. Студенты-психологи направлений подготовки «Психология» и «Психолого-педагогическое образование» в Республиканской межведомственной акции, посвященной Международному дню детского телефона доверия, принимают участие уже третий год. Международный день детского телефона доверия  в России отмечается 17 мая. Он призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.