Все на субботник! ТувГУ активно поддерживает месячник по благоустройству столицы

14 апреля 2019

Апрель – пора субботников. Как всегда, студенты и преподаватели ТувГУ – на передовой. Участие в общегородских субботниках для них является доброй традицией и активной гражданской позицией. В ходе очистки прилегающих к учебным корпусам территорий и закрепленных участков инженерно-техническим факультетом было собрано 16 мешков мусора, участвовало около 60 студентов. Особым старанием в деле наведения порядка и чистоты отличились студенты Кызылского педагогического колледжа: 18 человек собрали 15 мешков мусора. Еще они от зимней сажи отмыли металлические ограждения возле дороги по улице Колхозной. Историческим факультетом было собрано 6 мешков мусора, приняли участие 16 студентов. 32 студента экономического факультета собрали 15 мешков. Кызылский педагогический институт имени А.А. Даржая и юридический факультет на закрепленном участке от ул. Ленина, 3 до ул. Кочетова по четной стороне собрали 9 мешков, участвовали 57 студентов, на прилегающей территории к учебному корпусу было собрано 35 мешков мусора, участвовало около 100 студентов. Прилегающие к зданиям ТувГУ территории, благодаря усилиям дружных рядов студентов, по-настоящему задышали весной.