ТувГУ на Всероссийской студенческой олимпиаде «Электроснабжение-2019»

13 марта 2019

В Самарском государственном техническом университете состоялся третий тур Всероссийской студенческой олимпиады «Электроснабжение-2019». Это традиционное образовательное мероприятие, которое проходит уже 15 год. Участие приняли представители вузов Самары, Казани, Ульяновска, Перми, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Пензы, Тольятти, Сызрани. В этом году впервые к вузам Поволжья присоединился и Тувинский государственный университет. Его представляли студенты 3 курса направления подготовки «Электротехника и электроэнергетика» инженерно-технического факультета Сайрана Кужугет, Чаяна Монгуш и Диана Кужугет. Студентов сопровождала старший преподаватель кафедры общеинженерных дисциплин Кара-кыс Кенден. Задания олимпиады включали в себя 45 теоретических вопросов и тест, состоящий из 15 практических задач. По итогам выполнения заданий участникам были присуждены места в индивидуальном и командном зачетах. В командном зачете первое место заняли студенты Самарского государственного университета. Студенты ТувГУ были награждены почетными грамотами за активное участие в III туре Всероссийской олимпиады, а на имя  ректора университета Ольги Хомушку организаторы направили благодарственное письмо за глубокие знания студентов ТувГУ и  их активное участие. С большим интересом Сайрана Кужугет, Чаяна Монгуш и Диана Кужугет посетили экскурсию по учебным лабораториям "Электрооборудование и автоматика распределительных электрических сетей» и "Средства автоматизации Шнейдер – Электрик" СамГТУ.