Спорт! Дружба! Юность! В ТувГУ прошла спартакиада, посвящённая 100-летнему юбилею студенческого профсоюзного движения в России

11 марта 2019

В спортивном зале исторического факультета прошла I спартакиада среди студенческих подразделений Объединённого совета обучающихся ТувГУ. Спортивное мероприятие было посвящено 100-летнему юбилею студенческого профсоюзного движения в России. Главная цель спартакиады - сплочение студенческих объединений, формирование дружеской атмосферы и определение самых лучших в спорте. В программе  -  веселые старты, перетягивание каната, армрестлинг и волейбол. Свои команды выставили 8 объединений: Профсоюз студентов, Малый ректорат, Штаб студенческих отрядов, Студенческое научное общество, хореографический ансамбль «Олчей», волонтёрский отряд «Данко», студенческий спортивный клуб «Ястребы Тувы»  и комиссия студентов по качеству образования. В соревнованиях по веселым стартам самыми быстрыми и ловкими оказались спортсмены команды Малого ректората. Мастерство по перетягиванию каната показали артисты хореографического ансамбля «Олчей». В соревнованиях по армрестлингу и по волейболу  самый лучший результат продемонстрировал Штаб студенческих отрядов. Им же и досталось общекомандное первое место. На втором месте в общем рейтинге - первичная профсоюзная организация студентов ТувГУ. «Хореографический ансамбль «Олчей» занял третье общекомандное место. В проведении состязаний студенческому профсоюзу содействие оказал Спортивный клуб ТувГУ.