Здоровые питомцы - радость хозяев. Ветеринарная клиника «УниВет» ТувГУ проводит вакцинацию домашних животных

12 февраля 2019

С февраля начался сезон для вакцинации и дегельминтизации домашних животных против блох, клещей и паразитов. Это одни из самых востребованных услуг в ветеринарной клинике «УниВет» ТувГУ. На сегодняшний  день в клинику обратились 46 владельцев домашних животных. В основном хозяева приводят своих собак и кошек. Также часты случаи, когда специалисты клиники осматривают кур, кроликов, черепах, хомячков и попугаев. Анжела Монгуш, заведующий клиникой, ассистент кафедры ветеринарии сельскохозяйственного факультета ТувГУ проводит амбулаторное лечение животных, консультацию по уходу и содержанию домашних животных, по необходимости делает уколы, простые хирургические манипуляции. Одна из важных направлений работы ветеринарной клиники «УниВет» ТувГУ - профилактические ветеринарно-санитарные мероприятия по предупреждению и ликвидации заразных и незаразных болезней животных. В проведении вакцинации и дегельминтизации домашних животных  заведующему клиникой помогают студенты пятого курса, которые обучаются по специальности «Ветеринарные врачи». Выездные занятия проходят на базе учебно-научного производственного центра «Животновод», который имеет виварий и чабанскую стоянку для содержания сельскохозяйственных животных. Заведующий ветеринарной клиникой «УниВет» и студенты проводят инъекции молодняка против беломышечной болезни и обработку против кожных заболеваний, дезинфекцию животноводческих помещений и кошар, кастрацию молодняка и многое другое.