Электронное образование как тренд современного времени. В ТувГУ прошла презентация «Адаптивные электронные образовательные средства»

12 февраля 2019

В рамках Декады российской науки в ТувГУ, на физико-математическом факультете состоялась презентация «Адаптивные электронные образовательные средства». В мероприятии приняли участие студенты 4-5 курсов. Руководитель научно-исследовательской лаборатории «Адаптивные образовательные ресурсы» Оксана Танова рассказала  об основах электронного обучения, его преимуществах для студентов и преподавателей.  Она также продемонстрировала на конкретных примерах использование адаптивных образовательных ресурсов в обучении в школе и вузе. Присутствующие узнали, что в прошлом учебном году студенты 2 курса физико-математического факультета участвовали в эксперименте по внедрению адаптивного электронного образовательного курса по математической логике. На презентации было задано много вопросов. Студенты интересовались, в чем отличие адаптивных образовательных ресурсов от дистанционных курсов или ко всем ли учебным дисциплинам применима данная инновационная технология и т.д. Студенты единодушно выразили желание разрабатывать дистанционные курсы с элементами адаптивного обучения в качестве курсовых и выпускных квалификационных работ.