В ряды Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей принят преподаватель ТувГУ

11 февраля 2019

Доцент кафедры русского языка и литературы ТувГУ Кира Сат  приняла участие в XXII Международной научной конференции “Медиариторика и современная культура общения: наука – практика - обучение”, которая состоялась с Москве на базе Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина. К участию в конференции были приглашены ученые, преподаватели, специалисты по риторике, культуре речи и другим речеведческим дисциплинам в вузах, школах – все, кто профессионально заинтересован в решении проблем эффективной и целесообразной речи в современном обществе и образовании.В ходе работы участники обсудили актуальные вопросы, связанные с активной ролью языка – речи – слова в жизни современного российского общества, особенно в области СМИ и высокотехнологичных форм общения, с местом риторики и других коммуникативных дисциплин в образовании и культуре, содержанием и методами словесного образования в вузах и школах. После обсуждения доклада Киры Сат, который  был посвящен преподаванию русского языка и культуры речи на негуманитарных факультетах вуза, ее приняли в ряды Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики. Конференция завершилась в Государственном музее А.С. Пушкина научно-литературно-музыкальным заседанием “Да здравствуют музы!...”, где был организован литературный вечер риторов-поэтов “У кафедрального камелька”.