Студенты Тувинского государственного университета готовятся к педагогической практике

11 февраля 2019

Для студентов филологического факультета в рамках дисциплины «Методика обучения русскому языку» было проведено интегрированное игровое занятие в форме арт-терапии. Мероприятие было приурочено к предстоящей педагогической практике.На занятие были приглашены будущие психологи, обучающиеся на 4 курсе Кызылского педагогического института, среди них соруководитель Студенческой психологической службы ТувГУ Шолбан Ооржак, активисты данной службы Зульфия Ондар, Артур Ахметов. Для студентов была поставлена цель – выработка уверенности в себе, выработка самоорганизации во время практики в школе, а также стрессоустойчивости.В ходе общения был проведен тренинг, направленный на выравнивание эмоционального фона студентов-практикантов, на снятие напряженности и волнения, были выполнены задания методического и педагогического характера в игровой форме. Как отметили студенты, им понравились ролевые игры, которые помогли обрести уверенность в себе и в будущей профессиональной деятельности. Разыгрывая различные педагогические ситуации, они попытались найти ответы на вопросы, связанные с предстоящей практикой. Студенты-филологи поблагодарили гостей и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве. Таким образом, интегрированное занятие принесло практическую пользу в преддверии педагогической практики, важного этапа в профессиональном становлении будущих учителей русского языка и литературы.