Кто же стал «Мистером и Мисс науки ТувГУ – 2019»? Творческий конкурс в честь Дня науки прошел в Тувинском государственном университете

09 февраля 2019

После торжественного собрания, приуроченного ко Дню науки, началась творческая часть вечера: конкурс ««Мистер и Мисс науки ТувГУ – 2019».  Каждый факультет выдвинул своих представителей, и началось настоящая битва за звание лучшей Мисс и лучшего Мистера науки ТувГУ. Общая тематика – страны мира, они выпали факультетам по жребию. Италия, Грузия, Китай, Греция, Индия, Япония…Зрители легко погружались в атмосферу разных стран, благодаря видео зарисовкам на экране, красочным костюмам, музыке и танцам. Сумо и лезгинка, танец живота и сиртаки, пляски и сальса, японский танец с веерами и африканская легенда…Поддержку своим участникам факультеты обеспечили мощную, а сами они тоже старались – пели и танцевали, рассказывали о своих достижениях, читали стихи классиков, приводили интересные сведения об этих странах. Творческий этап не зря назывался «Ученые танцуют и поют!». Да еще как! Они по-настоящему зажгли, градус в зале повышался с каждым номером, зрители свистом, криками, плакатами, дружно и весело поддерживали своих любимцев. И сами участники, и болельщики были охвачены общим азартом. Атмосфера креатива захватила всех, заставив улыбаться, смеяться и радоваться. «Все участники достойны победы и наших восторженных криков.Смотрите,как каждый факультет болел и поддерживал своих участников. Все преподаватели продемонстрировали талант, усердие, факультеты показали сплоченность. Все факультеты просто молодцы, вы – прекрасны, я горжусь вами всеми. Вы – креативно мыслящие, яркие, творческие ученые. Ученые, которые многое могут. Спасибо вам большое!», - эмоционально выступила в конце вечера ректор ТувГУ Ольга Хомушку. Каждый участник конкурса получил поощрительный сертификат спа-салона отеля «Азимут». Приз зрительских симпатий достался паре естественно-географического факультета Чодураа Доржу и Айдару Харрасову. Дипломом III степени награждены Менги Танзы и Омак Сарыглар, преподаватели физико-математического факультета. Арине Сандан и Орлану Куулару, представителям Кызылского педколледжа вручен диплом II степени. Победу в конкурсе красоты и творчества одержала пара инженерно-технического факультета – Алдын-кыс Дадар и Сылдыс Монгуш. «Мы счастливы. Очень интересный конкурс был. Не хотелось, чтоб вечер закончился, хотели ещё петь и танцевать. Если бы попросили на «бис», готовы были повторить. Такие творческие конкурсы очень нужны, они так сплачивают коллектив факультета, всего университета. Все друг другу помогали, кто-то сшил костюмы, искал фонограммы, разучивали песни, репетировали танцы. Так здорово. Всех поздравляю с Днем российской науки!», - поделились радостью победители. «Мисс и Мистера науки ТувГУ» как полагается, короновали, вручили дипломы, букеты цветов и большой торт. Впрочем, и другие призеры не остались без сладких призов, дипломов и цветов. А вот короны достались только победителям.