Поздравление ректора Тувинского государственного университета Ольги Хомушку с Днем российской науки

08 февраля 2019

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты Тувинского государственного университета! Поздравляю всех с профессиональным праздником научного сообщества России.  Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса. «Не могут быть поставлены грани пытливому разуму», – эти слова В.И. Вернадского представляют собой одну из самых точных характеристик научного мышления. Хочу выразить искреннюю благодарность каждому преподавателю, сотруднику и студенту ТувГУ, кто, не жалея сил, вкладывает свои знания и умения в проведение различных научно-исследовательских работ. В нашем университете много талантливых, разносторонних людей, профессионалов в своей научной среде. Желаю вам успехов, творческого подъема в работе, светлых идей  и  увлекательных экспедиций, счастья и благополучия! А студентам-начинающим покорителям вершин науки, хочу пожелать  интересных и вдохновляющих исследований, креативного настроя! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!