Студенты пединститута ТувГУ стали победителями в номинации «Лучшие педагогические идеи» Всероссийской олимпиады по дошкольному образованию

06 декабря 2018

II тур (региональный) Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа прошел на базе Омского государственного педагогического университета. Тувинский государственный университет представляли студенты Кызылского педагогического института имени А.А. Даржая Алена Хертек, Сайхана Адыя, Анелла Саая и доцент кафедры  педагогики и методики дошкольного и начального образования Стелла Хурен-оол. В этом году в олимпиаде приняли участие шесть команд. Кроме КПИ имени А.А.Даржая были представлены педагогические университеты Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска и Республики Хакасия. Студенты педагогического института Тувинского государственного университета достойно показали себя на всех испытаниях олимпиады. В первый день прошли тестирование, состоящее из множества вопросов, которые касались воспитания, обучения, развития детей дошкольного возраста. Второй день провели на базе отдыха им. И.И. Стрельникова, где совместили отдых с другими конкурсными испытаниями: презентациями команд и разработкой мероприятия для родителей дошкольников. Команды конструировали портфолио команды, проектировали детский сад будущего, анализировали психолого-педагогические ситуации, разрабатывали и проводили сюжетно-ролевые игры.  Команда «Эрудиты» КПИ имени А.А.Даржая стала победительницей регионального тура Всероссийской олимпиады по дошкольному образованию  в номинации «Лучшие педагогические идеи».