Команда ТувГУ примет участие во всероссийском этапе проекта « От студзачета к знаку отличия ГТО»

05 декабря 2018

Для участия во всероссийском этапе проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» отобраны восемь студентов ТувГУ, которые показали наилучший результат по видам спорта,которые идут в зачет по ГТО. Четверо из них представители экономического факультета. По одному человеку из юридического, филологического, сельскохозяйственного  и физико-математического факультетов.  Всероссийский этап  проекта  « От студзачета к знаку отличия ГТО»  пройдет в г. Белгород, с 10 по 15 декабря. Состязания пройдут по восьми видам ГТО. Это бег на 100 метров, бег на два километра для девушек, юношам же придется преодолевать уже 3 километра. Также предстоят состязания по прыжкам с места, по сгибанию и  разгибанию туловища  в упоре лежа. Молодым людям предстоит также подтягивание, девушкам - отжимание.  В программе соревнований также есть стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров и  плавание на 50 метров. « От студзачета к знаку отличия ГТО». Это социально-значимый всероссийский молодежный проект был запущен в этом году Ассоциацией студенческих спортивных клубов России совместно с дирекцией спортивных и социальных проектов (Федеральный оператор комплекса ГТО). « От студзачета к знаку отличия ГТО» поддерживается Министерством образования и науки РФ и Министерством спорта России.  Основная цель проекта: пропаганда и вовлечение студентов в выполнение нормативов комплекса ГТО.