В ТувГУ прошла открытая лекция доктора биологических наук Сергея Ондара

05 декабря 2018

На естественно-географическом факультете Тувинского государственного университета состоялась открытая лекция, профессора кафедры биологии и экологии Сергея Ондара на тему «Основные эволюционные преобразования архея» для студентов – биологов, магистров, аспирантов и молодых ученых. Лектор подробно рассказал о современных научных взглядах на происхождение эукариотических клеток, а также проиллюстрировал их наглядными примерами о возможных сценариях, опираясь на научные работы ученых.  Сергей Ондар - автор многих научных трудов, специалист в области эволюционной биологии, экологии, зоологии. Лекция ученого с энциклопедическими знаниями вызвала у студентов и других слушателей большой интерес. Они задали множество уточняющих вопросов, на которые Сергей Октяевич с удовольствием ответил. Открытые лекции стали традиционными мероприятиями на факультете, которые посещают не только студенты, но и преподаватели, учителя и школьники.