Физико-математический факультет ТувГУ провел бесплатную акцию для школьников во время каникул

08 ноября 2018

На физико-математическом факультете стало традицией проведение бесплатных подготовительных курсов по математике для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов. Преподаватели кафедры математического анализа и методики преподавания математики под руководством опытного преподавателя Надежды Кара-Сал в течение двух дней с 1-2 ноября провели занятия в объеме 24 часов. Содержание курсов определялось наиболее трудными вопросами по подготовке к ОГЭ по математике. На вооружение были взяты новые тестовые задания 2019 года, внимание лекторов акцентировалось на типовых ошибках школьников при выполнении заданий ОГЭ. Было задано много вопросов лекторам из заданий по геометрии во второй части ОГЭ по математике. Некоторых детей сопровождали взрослые, которые выразили огромную благодарность преподавателям физико-математического факультета за организацию бесплатных курсов. Слушатели остались очень довольны, так как они систематизировали свои знания по школьному курсу математики и получили ответы на решения сложных задач ОГЭ. Физико-математический факультет проводит эту акцию в период школьных каникул в течение 6 лет и содействует поступлению детей этой категории в Тувинский государственный университет.