В Тувинском государственном университете состоялись интенсивные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

08 ноября 2018

Краткосрочные интенсивные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ прошли на базе  Института довузовского образования ТувГУ. Многие старшеклассники республики решили правильно использовать время осенних каникул. Подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ самостоятельно довольно трудно. Главная задача курсов – подготовить школьников к успешной сдаче государственных экзаменов, пополнить и закрепить их знания по предмету, облегчить переход из школы в вуз. Обучение ведется в соответствии со школьной программой и требованиями к ЕГЭ и ОГЭ. Подготовку по истории, математике, физике, русскому языку, биологии, химии прошли выпускники из разных общеобразовательных организаций республики:   Улуг-Хемского, Чаа-Хольского, Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского, Тоджинского, Кызылского, Эрзинского кожуунов, г. Ак-Довурака и Кызыла. Анализ  анкетирования по удовлетворенности слушателей экспресс - курсов показал, что курс интенсивной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по общеобразовательным предметам позволило за 8 занятий (16 часов) систематизировать знания школьников и разобрать те задания, где больше вызывают затруднения у учащихся. Учащиеся высказали пожелания посетить занятия экспресс - курсов в следующие школьные каникулы.