ТувГУ встречает гостей I Межрегионального молодежного инновационного форума «Инновации – 2018»

06 ноября 2018

Тувинский государственный университет встречает  гостей  I Межрегионального молодежного инновационного форума «Инновации – 2018».  В Кызыл уже прибыли гости из Красноярска, всего 19 человек. Группа студентов и преподавателей Сибирского федерального университета приехала на машине еще ночью. Сегодня утром авиарейсом  прибыли  руководители делегации сибирского вуза, среди них - начальник Департамента науки и инновационной деятельности СФУ Михаил Первухин, начальник управления молодежной политики СФУ Анна Куликова, руководитель Научно-образовательного центра молодых ученых СФУ Наталья Бахова. Также начальник Центра инновационного консалтинга СФУ Михаил Рыбков,  начальник отдела сопровождения мероприятий Сергей Павлюц и Кирилл Захарьин, директор Центра обучающихся систем СФУ. В аэропорту Кызыла их встретил главный редактор журнала "Вестник ТувГУ", к.ф.н., Евгений Монгуш. Сегодня гости познакомятся с Тувинским государственным университетом, поближе узнают  культуру тувинского народа, побывают в Национальном музее, также погуляют по улицам Кызыла и на набережной Енисея, увидят скульптурный комплекс «Центр Азии» и этнокультурный комплекс «Алдын-Булак». Также сегодня в Кызыл приедет большая делегация Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова. Открытие I Межрегионального молодежного  инновационного форума «Инновации – 2018»  пройдет 7 ноября,  в 10 часов, в здании учебно-лабораторного корпуса ТувГУ.