Обычная версия
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Тувинский государственный университет

ФГБОУ ВО "Тувинский государственный университет"

667000 Российская Федерация, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, д.36.

Тел/факс: 8(39422) 2-19-69; e-mail: tgu@tuvsu.ru

  • Мы в соц. сетях:

  • в контакте
  • facebook 
  • twitter 
  • rss 
  • youtube

Эколого-туристический слет юридического факультета ТувГУ

Дата публикации:

14 сентября 2017

Стало доброй традицией ежегодно в начале учебного года проводить туристические слеты студенческих команд среди академических групп юридического факультета.

Накануне студенты юридического факультета под руководством  профессорско-преподавательского состава дружно выехали на место проведения спортивного мероприятия в местечке «Орбита».

Перед началом слета была проведена экологическая уборка территории.

В торжественной обстановке декан юридического факультета Александр Минаев поздравил всех с началом соревнований и пожелал спортивной удачи. Командиры представили свои команды, была произведена жеребьевка, после чего начались соревнования.

Несмотря на пасмурную погоду, команды отлично подготовились и справились со всеми препятствиями. Самым интересным соревнованием было сумо среди девушек, которое показало, что не только сильная половина земного шара может постоять за себя, но и наши хрупкие девушки.

По итогам внеучебного мероприятия призовые места распределились следующим образом:

Полоса препятствий:

I место – 3 курс 115 группа (3,16 мин)

II место – 4 курс 214 группа (3,24 мин)

III место – 3 курс 215 группа (3,37 мин)

Перетягивание каната:

I место – 5 курс 113 группа

II место – 4 курс 114 группа

III место – 1 курс 217 группа

IV место – 2 курс 216 группа

Национальная борьба «Хуреш»:

I место – Монгуш Арат (5 курс 113 группа)

II место – Монгуш Айдын (4 курс 214 группа)

III место – Лопсан Артыш (3 курс 215 группа)

IV место – Ондар Айдын (4 курс 114 группа)

Борьба «Сумо»:

I место – Тюлюш  Александра (3 курс 115 группа)

II место – Лопсан Алдынай (2 курс 216 группа)

III место – Чульдум Айнаш (3 курс 115 группа)

Бег 100м:

Среди юношей:  I место – Байыр-оол Влад  11,02 сек (5 курс 113 группа)

II место – Куулар Кежик 11,48 сек (2 курс 216 группа)

III место – Лопсан Артыш 11,49 сек (3 курс 215 группа)

Среди девушек:  I место – Чульдум Айнаш 14,14 сек (3 курс 115 группа)

II место – Ооржак Лили 14,29 сек (1 курс 217 группа)

III место – Монгуш Айслана 14,30 сек (3 курс 115 группа)

Турбыт:

I место – 4 курс 114 группа «Customs»

II место – 3 курс 115 группа «Динамит»

III место – 4 курс 214 группа «Юридик»

Художественный номер:

I место – 2 курс 216 группа «Дети Фемиды»

II место – 4 курс 114 группа «Customs»

III место – 3 курс 115 группа «Динамит»

Общекомандный факультетский зачет:

I место – 3 курс 115 группа «Динамит»

II место – 5 курс 113 группа «Таможня»

III место – 2 курс 216 группа «Дети Фемиды»

С каждым годом команды выступают ярче и креативнее. Призерам вручили грамоты и ценные призы.

В результате спортивный день получился веселым, все преподаватели и студенты зарядились позитивной энергией.

 

Back To Top