Обычная версия
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Тувинский государственный университет

ФГБОУ ВО "Тувинский государственный университет"

667000 Российская Федерация, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, д.36.

Тел/факс: 8(39422) 2-19-69; e-mail: tgu@tuvsu.ru

  • Мы в соц. сетях:

  • в контакте
  • facebook 
  • twitter 
  • rss 
  • youtube
  • Кызылский педагогический колледж

День здоровья в КПК

Дата публикации:

08 апреля 2017

  • В связи с Всемирным днём Здоровья в Кызылском педагогическом колледже преподаватели ПЦК физической культуры провели легкоатлетическое троеборье, где приняли участие все курсы и группы. Поддержать своих студентов вышли кураторы групп: Хомушку Азиана Владимировна, Монгуш Сайзана Александровна, Ооржак Аида Чайлаг-ооловна, Бурдачева Нина Сергеевна, Оюн Ольга Микер-ооловна.

    Куратор 1 курса группы «В» Хомушку Азиана Владимировна, также приняла участие в соревнованиях.

    Среди девушек – первокурсниц наиболее отличалась студентка специальности «Дошкольное отделение» Долаан Менди. Она стала лучшей во всех видах троеборья:

    1. В метании мяча на дальность – 42 метра
    2. Прыжок в длину с места – 1 м. 97 см.
    3. В беге на 60 метров – 11, 101

    Всего из числа 1-х курсов приняло участие 65 девушек.

    Среди 2-х курсов приняли участие 48 девушек.

    Лучшие результаты показали:

    1. В метании мяча на дальность –Куулар Айдыс (школьное отделение) - 42 метра
    2. Прыжок в длину с места –Кужугет Джамилия (школьное отделение) 1 м. 82 см.
    3. В беге на 60 метров – Балчан Сайсуу (дошкольное отделение)- 11, 1311

    Из студентов 3-х курсов в состязаниях принимали участие 37 девушек. Здесь вновь лучшие результаты показали студенты дошкольного отделения, а именно Тюлюш Хензинмаа стала первой по всем показаниям:

    1. В метании мяча на дальность – 41 метра
    2. Прыжок в длину с места – 1 м. 95 см.
    3. В беге на 60 метров – 11, 711

    Среди девушек физкультурного отделения отличились:

    1. В метании мяча на дальность – Донгак Алдынай, 2 курс - 51 метра
    2. Прыжок в длину с места – Биче-оол Айыжа, 3 курс – 2 м.
    3. В беге на 100 метров – Биче-оол Айыхаа, 3 курс – 14,291

    Результаты среди девушек таковы:

    1. В метании мяча на дальность:

    1 место – Ондар Аржаан,  3 курс – специальность физическая культура – 53 м.

    2 место – Оюн Айраан, 2 курс - специальность физическая культура – 47м. 50см.

    3 место – Оюн Култегин, 1 курс специальность физическая культура 47м. 30см.

    Подтягивание на перекладине:

    1 место – Хунан-Кара Кежиктиг, 1 курс специальность адаптивная физическая культура 32 раза

    2 место – Сарыглар Соломон, 3 курс физическая культура 25 раза

    3 место – Монгалби Ай-Белек, 2 курс специальность физическая культура 22 раза

    Бег на 700 м.:

    1 место – Монгуш Буян, 1 курс физическая культура 2 мин. 101

    2 место – Арапчор Аян, 3 курс физическая культура 2 мин.131

    3 место – физическая культура 2 мин.151

    Всего в соревнованиях участвовали 70 юношей.

    Back To Top